• 20 марта 2018, вторник
  • Санкт-Петербург, ул. Чайковского, 11\2

Миникурс для школьников «Лидерство в новом мире»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр личностного развития Университета ИТМО "РИТМ"
2228 дней назад
с 15:30 20 марта до 17:00 24 апреля 2018
Санкт-Петербург
ул. Чайковского, 11\2

В подростковом возрасте многие юноши и девушки пытаются утвердить себя в роли лидеров. С лидерскими задатками рождаются или их можно приобрести? С другой стороны, мир сегодня меняется очень быстро, и подросток в наши дни должен обладать навыками, помогающими эффективно организовывать собственную жизнь: это умение ориентироваться в мире информации, критически мыслить, выстраивать коммуникацию, сотрудничать, применять полученные знания на практике в реальном времени, принимать решения, видеть свои слабые места и уметь работать над ними, учиться и переучиваться.

В нашем курсе мы раскроем понятие современного лидерства, поговорим о целях и их реализациях, познакомимся с тайм-менеджментом. Будем развивать навыки эмоционального интеллекта, а также внедрять в свою жизнь навыки 21 века -  (коммуникабельность, креативность, критическое мышления и командная работа).

 

В программе:

1 блок — Я+Я
что важно знать лидеру о себе. Как работает неокортекс, эффективный и неэффективный внутренний разговор, работа по квадранту я-гениальность и работа с эмоциональным интеллектом


2 блок -  Я+Они
что важно знать лидеру о людях вокруг. Коммуникация по стратегии выиграть-выиграть, навык создания сверхэффективных команд, синергия и создание отношений.


3 блок — Я+современное лидерство
Тренировка 4К-навыков, умения вести за собой. Создания генеральной цели или личной миссии. Основы личного лидерства в современном мире.


4 блок — Я+ Проект
четыре вопроса планирования, работа с ресурсами и помехами или стратегия Уолта Диснея, "важно и срочно", тренировка навыков стратегического планирования.


5 блок — Я+ мое видение
Ответ на вопрос "чего я хочу"? Создание вдохновляющего плана проекта своего будущего.Составления дорожной карты обучения.


6 блок — Моя самопрезентация
риторика и ораторство, выход из зоны комфорта, создание презентации себя как проекта


Результатом программы является развитие:
• уверенности в себе;
• лидерский настрой;
• креативность мышления;
• ответственности за свои решения;
• навыка целеполагания;
• позитивного мышления;
• навыка работы в команде;
• активной жизненной позиции;
• коммуникабельности.

 

Преподаватель курса Дарья Огуречникова — сертифицированный коуч, действующим тренер программ развития личности для подростков в Первой тренинговой компании, преподаватель курса "Жизненная навигация, куратор Российского движения школьников.
 

Участие в курсе бесплатно по конкурсу мотивационнных писем при регистрации. К участию приглашаем школьников в возрасте от 13 до 16 лет.

 

Курс предполагает практическую работу каждого из участников. Поэтому количество мест строго ограниченно.

По вопросам связанным с курсом обращаться по номеру телефона к директору  Центра личностного развития Университета ИТМО  Анастасии Причисленко +7-931-002-77-26, по почте aprichislemko@gmail.com  или в сообщениях https://vk.com/prichislenkoa

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше