• 20 февраля 2018, вторник
  • Санкт-Петербург, ул. Чайковского, 11/2

Курс "Навыки управленческого мышления: можно ли научиться думать"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации.Подробности Вы можете узнать у организаторов события Центр личностного развития "РИТМ"

Другие события организатора

Центр личностного развития Университета ИТМО "РИТМ"
2229 дней назад
с 18:30 20 февраля до 21:00 6 марта 2018
Санкт-Петербург
ул. Чайковского, 11/2

"Увидеть то, что я рассуждаю с ошибками — огромное достижение для любого человека. А думают, основываясь на заблуждениях почти все, только кто-то способен этот процесс увидеть и остановить, а кто-то нет. Это и есть основа успеха в жизни — умение увидеть и исправить ошибки мышления" – говорит ведущий курса, предприниматель Евгений Лешков.

Способности можно и нужно развивать! Хотите улучшить свои мыслительные способности? Ведь именно от них зависит качество нашей жизни, положение в обществе, доходы, успехи.

Курс “Навыки управленческого мышления: можно ли научиться думать”  - своеобразный  тренажерный зал для ума, где с помощью специальных практик, групповых и индивидуальных упражнений вы прокачаете навык думать нестандартно,  победите шаблоны мышления.

Пройдя курс, вы

  • повысите скорость мышления,
  • расширите рамки восприятия действительности,
  • укрепите умение противостоять сложным жизненным ситуациям,
  • сможете находить несколько вариантов решения поставленной задачи и выбирать оптимальный,
  • укрепите позицию уверенного в себе человека.

+ получите сертификат, вдохновение и познакомитесь с единомышленниками.

Курс пройдет в интенсивном режиме — помимо теоретической части будет включать практические задания, работу в мини-группах, групповые обсуждения.

В программе курса:

  1. Вероятностное мышление.Узнаете о мышлении гипотезами и составлении интеллектуальных карт (Mind Map) — индивидуальных и командных.
  2. Последовательное мышление. Об особенностях обыденного мышления и том,  почему на нём остаются большинство людей. О переходе от абстрактных слов к конкретным деятельным высказываниям. Треугольник мышления. Когнитивный скряга. Анализ и синтез – инструменты, всегда ли достаточные?
  3. Понятийное мышление. Здесь о словах и смыслах, о проактивности,  убеждениях как ограничителях развития. Рассмотрим навыки, необходимые для успешных действий в жизни. Определим себя через понятия. Постараемся перейти на новую ступеньку мышления.
  4. Суждение. Как не стать жертвой своих убеждений?  Поработаем с предубеждениями.  Прочувствуем  логику языка и логику мысли.
  5. Рассуждение. Совместный поиск истины в диалоге. Сложность и упрощение. Типичные структуры рассуждения – тезисы, мета-тезисы, контр-тезисы. Это темы последнего раздела курса.

Курс предполагает практическую работу каждого из участников, поэтому количество мест строго ограниченно.

Ведущий: Лешков Евгений, коуч, предприниматель, бизнес-наставник.

Стоимость всего курса 5000 рублей.

Занятия будут проходить каждый четный вторник 18.30-21.00 (первое занятие 20.02, последнее — 17.04) Всего 5 занятий.

Участие для студентов и сотрудников ИТМО возможно на бесплатной основе по конкурсу. Если Вы не являетесь студентом Университета ИТМО участие возможно на платной основе. Но у вас есть возможность посетить курс бесплатно, участвуйте в конкурсе! 

Для участия в конкурсе регистрируйтесь здесь и переходите по ссылке (https://vk.com/event160843267?w=wal...). В комментарии опишите почему именно Вам должен достаться бесплатный билет!

После регистраци, в указанное время с Вами свяжется менеджер и расскажет подробности платного участия.

По вопросам связанным с курсом обращаться по номеру телефона +7-981-756-27-85

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше