• 2 декабря 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, Чайковского, 11/2

День разговорного клуба

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр личностного развития Университета ИТМО "РИТМ"
2327 дней назад
2 декабря 2017 c 11:00 до 15:30
Санкт-Петербург
Чайковского, 11/2

«Cinemaster» и «WorldIsYours» — это разговорные английские клубы Сообщества интерактивного образования "Реформа», которые в формате живого общения, игр и взаимодействия с людьми разрушат твой языковой барьер, наполнят твой словарный запас и сделают твой уикенд не только полезным, но и интересным.

Реформа — это альтернатива всем существующим форматам разговорных английских клубов. Навыки разговорного английского сейчас требуются абсолютно в любой сфере, и очень важно не просто владеть грамматикой, но и знать специфику и терминологию различных аспектов деятельности человека. Без языковой практики, без стимула думать на английском, общаться и творить, приобретенные навыки будут в скором времени утрачиваться. Получать необходимый опыт проще всего через доступные всем культурные коды, такие как кинематограф и туризм. А ты готов к реформе?

Основные цели:

· Разговаривать, разрушая языковой барьер;

· Понимать собеседников, слушая речь других;

· Узнавать новое, делиться мнениями;

· Учиться думать на английском, сразу конструируя слова в предложения, пропуская стадию осмысления сказанного на русском;

· Развлекаться, играть, знакомиться с единомышленниками, творить.

В программе «Cinemaster», модуле про кинематограф:

1. Мы познакомимся и поймем, кто из присутствующих подходит на роль искателя приключений, а кому по душе роль вселенского зла.

2. Расскажем про свои любимые фильмы.

3. Поучаствуем в игре и научимся лаконично и быстро формулировать предложения, приняв на себя роль составителя синопсисов

4. Определим рейтинг лучших фильмов всех времен

5. Сыграем в команде в интеллектуальное казино Что?Где?Когда?, не отходя от темы кинематографа.

World Is Yours, модуль о путешествиях предлагает:

1. Узнать различные существующие акценты английского со всего мира, попробовать поговорить на них и понять своего собеседника;

2. Сыграть в большую ролевую экономическую ресурс-игру, почувствовать себя

иностранным туристом в Санкт-Петербурге и попробовать получить как можно больше, потратив минимум средств.

3. Узнать от настоящего travel-эксперта, как начать путешествовать прямо сейчас

4. Получить реальные лайфхаки о путешествиях в другие страны за небольшой бюджет – только настоящие и проверенные средства.

Эксперт модуля «Cinemaster» — Вероника Щелкунова, киновед, режиссер короткометражных фильмов, умеющая говорить на пяти языках.

Ведущая модуля «World is Yours» — Полина Сонис, филолог, путешественница, автор тренингов о малобюджетных путешествиях

Участие в клубах 2 декабря бесплатно и открыто для всех, требуется только регистрация, количество мест ограничено. Минимальный уровень знания языка: intermediate

Участие в клубах 2 декабря возможно в двух форматах: по отдельности, либо «Cinemaster» с 11-00 до 13-00, либо «World is Yours» с 13-00 до 15-00. Или обе встречи продолжительностью четыре часа с небольшим перерывом между темами. При регистрации обязательно указывать формат участия.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше