• 27 ноября 2017, понедельник
  • Санкт-Петербург, Чайковского 11/2

Бизнес-игра "Cash Flow"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр личностного развития Университета ИТМО "РИТМ"
2343 дня назад
27 ноября 2017 c 18:30 до 21:00
Санкт-Петербург
Чайковского 11/2

В Центре личностного развития ИТМО можно получать знания не только на мастер-классах, но и через игру. Игра "Денежный Поток" — финансово-образовательная настольная игра, которая обучает начальным знаниям инвестирования и финансовой грамотности. Игра создана американским миллионером японского происхождения Робертом Кийосаки.

Как известно, богатство для разных людей заключается в совершенно различных вещах. Так одни видят богатство в деньгах, другие видят богатство в отношениях, третьи видят богатство в знаниях, а для других нет ничего важнее семьи, ну и так далее. Однако если выбирать между финансовым богатством и знаниями, то однозначно выигрывает второе, так как именно знания позволяют правильно зарабатывать деньги!


Собственно говоря, "Cashflow" и преподносит вам эти знания вот в такой, игривой, быть может, даже немного циничной форме. Итак, как и практически любой человек на этой планете, вы живёте в ритме дом-работа-работа-дом и тем самым находитесь на дорожке крысиных бегов. Смысл заключается в том, чтобы вырваться с этой дорожки на так называемую скоростную дорожку и, благодаря этому, суметь достигнуть своей мечты.

Благодаря своему замыслу, игра Роберта Кийосаки во многом выше Монополии, так как действительно не просто развлекает вас, но и даёт некоторое финансовое образование. Эта игра поможет вам узнать про активы и пассивы, про изменение экономической обстановки, про инвестирование в акции и недвижимость, научитесь составлять балансовый отчёт, а также пользоваться банковским кредитом и погашать долги.

Кийосаки справедливо рассудил, что игра — лучший способ увлекательного времяпрепровождения и, если совместить его с ненавязчивым обучением, — результаты превзойдут все ожидания. Идея в том, что игра ничего вам не говорит, не подсказывает, не дает советы — она лишь дает обратную связь, обеспечивает вас мгновенными результатами, как в случае правильных действий, так и в случае ошибок. Приняли правильное решение – заработали. Протупили – потеряли свои деньги. Мыслите правильно – стремительно богатеете, мыслите не правильно – прозябаете в нищете. Вот и весь фокус! 

Радуясь своему успеху и обжигаясь на своих ошибках, вы учитесь самостоятельно мыслить и принимать правильные решения. Вначале результатом вашего обучения будут успешные действия на игровом поле, а в дальнейшем этот успех с легкостью можно перенести в реальную жизнь. Ведь все что вам нужно — просто продолжать действовать так, как вы уже научились действовать на игровом поле.

После игры каждый получит обратную связь по своей стратегии своей игры и недочетах при принятии решений.

Выиграй в игре — Выиграй в жизни!!! 

Ведущий тренинга -  Ольга Романова — ведущая трансформационных игр, бизнес-тренер, тренер проекта "Ресурсы для гениев"

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше